8. Туристи пройшли маршрут за два дні. Першого дня вони подолали 53% усього маршруту, а другого

дня на 2.4 км менше, ніж першого. Якадовжина всього маршрутул по скільки кілометрів пройшли туристипершого та другого ДНІВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.

Ответ:

За второй день туристы прошли 100-53=47% маршрута, что на 53-47=6% или на 2,4 км меньше, чем в первый день. Таким образом, 1% всего маршрута составляет 2,4/6=0,4 км, а весь путь - 0,4*100=40 км.

Ответ: 40 км.