Для класса купили тетради,ручки и карандаши. Стоимость тетрадей состовляет 5/12 стоимости всей

покупки, стоимость ручек-3/8, а стоимость карандашеи-оставшеёся 700 руб.Наити стоимость всеи покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.

Ответ:

стоимость всей покупки : 3360

Пошаговое объяснение:

5 /`12 + 3/8 = 19/24 - стоят тетради и ручки.

Возьмём за 1 стоимость всей покупки, тогда:

1 - 19 /24 = 5/24 - стоят карандаши, по усл. - это 700 руб., значит

700 : 5 /24 = 3360 руб стоимость всей покупки.