0,2(7-2y) =2, 3-0, 3(y-6) Помогите решить срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2(7-2y) =2,3-0,3(y-6)

1,4 - 0,4y = 2,3 - 0,3y + 1,8

1,4 - 0,4y = 4,1 - 0,3y

0,4y - 0,3y = 1,4 - 4,1

0,1y = -2,7

y = -2,7 : 0,1

y = -27