Решите уравнение. НУЖНО ОЧЕНЬ, 5(0.2х-0.6)=9-1.5(0.4-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

0,2х - 0,6 - 1= 0,5х - 1,5 - 0,4

0,2х-0,5х=0,6+1-1,5-0,4

0,3х=-0,3

х=-0,3 : 0,3

х= -1