(0,4х-27,5)•0,25=2,745помогите у меня кр!!!​надо найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

(0.4x - 27.5) \times 0.25 = 2.745 \\ 0.1x - 6.875 = 2.745 \\ 0.1x = 2.745 + 6.875 \\ 0.1x = 9.62 \\ x = 96.2