1) 0,3(6-2y)=45-0,7(y+9)Математика 6 класс Срочноооооо пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Андрей.

Ответ:

y=369

Пошаговое объяснение:

0.3(6-2y)=45-0.7(y+9)

Открываем скобки:

1.8-0.6y=45-0.7y-6.3

1.8-0.6y=38.7-0.7y

-0.6y+0.7y=38.7-1.8

0.1y=38.7-1.8

0.1y=36.9  ||  На этом моменте умножаем всё на 10

y=369

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

369

Пошаговое объяснение:

1.8-0.6y=45-0.7y-6.3

1.8-0.6y=38.7-0.7y

0.1y=36.9

y=369