2 Какое свойство помогает вычислить рационально?(190×5) × 25 × (630×4)(639×4)× 5(7 250× 2)×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Ответ:

в данном случае рациональному вычислению помогает сочетательный закон умножения

Пошаговое объяснение:

Сочетательный закон умножения:

  • произведение не изменится, если какую-либо группу сомножителей заменить их произведением;
  • для любых натуральных чисел a,  b  и  c  верно равенство:
  • a * b * c = (a * b) * c = a * (b * c)

(190*5) * 2 = 190 * (5*2)  = 190 * 10 = 1900

5 * (630*4) = 630 * (5*4) = 630 *20 = 12600

(639*4)* 5 = 639* (4* 5) = 639 * 20 = 12780

(7250* 2)*5 = 7250* (2*5) = 7250 * 10 = 72500