Сума двох чисел дорівнює 30. Одне із чисел у 5 рази менше за інше. Знайдіть ці числа. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Анастасия.

Ответ: 3 и 27

Пошаговое объяснение:30:2=15

15:5=3

30-3=27

Не забудь поставить Спасибо

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

х+5х=30

6х=30

х=5

30-5=25

Числа 5 и 25

Пошаговое объяснение: