1. Розв'язати рівняння . а) 6(х+3)=- 12 б) 6(х-2)-3х=3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.

Пошаговое объяснение:

a)6(x + 3) =  - 12 \\ 6x + 18 =  - 12 \\ 6x =  - 12 - 18 \\ 6x =  - 30 \\ x =  - 5

b)6( x - 2) - 3x = 3(x - 4) \\ 6x - 12 - 3x = 3x - 12 \\ 3x  = 3x \\   0 = 0

хЄR