На ділянці росло 80 дерев. 1/4 частинувсіх дерев становили берези і 1/5 всіхдерев — сосни.

Скільки на ділянціросло беріз і сосен разом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

Ответ: 36 деревьев.

Пошаговое объяснение:

это легко; надо с начало надо найти одну четвёртую:

80:4*1=20 или 80/1*1/4=20/1*1/1=20 - берёзы.

потом находим одну пятую:

80:5*1=16 или 80/1*1/5=16/1*1/1=16 - сосны.

И в конце просто складываем:

16+20=36 - берёзы и сосны.