В кошельке имеются деньги номиналом 500 тг – 4 шт, 2 000 тг – 5 шт и 1 000 тг – 15 шт. Определи,

сколько процентов банкнот, находящихся в кошельке, являются банкнотами номиналом 1 000 тг. помогите пожалуйста :3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

62.5%

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 5 + 15 = 24 шт. (банкнот)

2) 15 / 24 * 100 = 0.625 * 100 = 62.5%