Решите плиз задачу Боксёр из 60 проведённых боёв выйграл 54. Сколько процентов состовляют

проигранные боксёра бои?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.

54 : 60 = 0.9 * 10 = 90. Делишь количетсво выйгранных на вообще проведённых и умножаешь на 10. Можно даже и не умножать.

Отвечает Тамашевич Дана.

60 боёв-100%

60-54=6(кол-во проигранных боёв)

60:6=10%

ответ: 10%