Задача:В один ларек привезли 25 ящиков,с фруктами,в другой 20-таких же ящиков. Сколько килограммов

фруктов привезли в оба ларька,если в первом фруктов на 60 кг больше,чем во втором? Помогите пожалуйста. Только минусом плюсом умножением или делением.мы х не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.

Найдем вес одного ящика 25-20=5 в 5 ящиках - 60 кг, тогда в одном 60/5=12 кг, в первый ларек привезли 12*25=300 кг, а во второй 12*20=240 кг, всего 300+240=540 кг

Отвечает Белоусова Алина.

Дано: 
1 ларек - 25 ящиков
2 ларек - 20 ящиков
Решение:
если в первый ларек завезли на 5 ящиков больше, чем во второй. И вес этих 5 ящиков 60 кг, то каждый ящик весит 60/5=12 кг. 20+25=45(кол-во всех ящиков). 45*12=540 кг. 
Ответ: 540 кг.
У меня вопрос, как вы прошли умножение и деление, но при этом не прошли x? Лично я в школе проходил сначала x, а потом деление и умножение.