2(2x + 3) = 150 пжжжжж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Санжар.

Ответ:

2(2х+3)=150

4х+6=150

4х=150-6

4х=144

Х=38

4×38+3=150 вот так вот поставьте пять баллов пожалуйста ведь я старался

Отвечает Лис Дима.

2(2x + 3) = 150

4х + 6 = 150

4х = 150 - 6

  4х = 144

    х = 36

Хорошего дня :)