Как решить уравнение 1,5 - 3х = 0,21


Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.

Ответ на фото (◍•ᴗ•◍)✧*。


Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

х = 0.43

Пошаговое объяснение:

1,5 - 3х = 0,21

Отнимем от левой и правой части уравнения 1.5:

1.5 - 3х - 1.5 = 0.21 - 1.5

-3х = -1.29

Умножим левую и правую части уравнения на (-1):

3х = 1.29

Разделим левую и правую части уравнения на 3:

х = 1.29/3

х = 0.43