2 куска одинаковой ткани стоят 3600 тенге в одном из них 5 м ткани а в другом 4 м Сколько стоит

каждый кусок ткани​

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменев Данил.
4м-1600
5м-2000
Вернааааааа
Отвечает Волков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 5+4=9 м в 2х кусках

2) 3600:9=400 тг стоит 1 м

3) 5×400=2000 тг стоит 1 кусок

4) 4×400=1600 тг стоит 2 кусок

Ответ : 2000 тг 1600 тг