Решите уравнение 4-2(3+4х)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Відповідь:

x = -2,5

Покрокове пояснення:

4-2(3+4х)=18

4 - 6 - 8x = 18

-8x = 18 - 4 + 6

-8x = 20

x = 20:(-8)

x = -2,5

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

2(3+4х)=18

6+8х=18

8х=18-6

8х=12

х=12:8

х=1.5

Сорри если неправильно

6

=

1

8

4{\color{#c92786}{-8x-6}}=184−8x−6=18

3

Вычтите числа

4

8

6

=

1

8

{\color{#c92786}{4}}-8x{\color{#c92786}{-6}}=184−8x−6=18

2

8

=

1

8

{\color{#c92786}{-2}}-8x=18−2−8x=18

4

Переставьте члены уравнения

2

8

=

1

8

{\color{#c92786}{-2-8x}}=18−2−8x=18

8

2

=

1

8

{\color{#c92786}{-8x-2}}=18−8x−2=18

5

Прибавьте  

2

22

к обеим частям уравнения

8

2

=

1

8

-8x-2=18−8x−2=18

8

2

+

2

=

1

8

+

2

-8x-2+{\color{#c92786}{2}}=18+{\color{#c92786}{2}}−8x−2+2=18+2

6

Упростите

Сложите числа

Сложите числа

8

=

2

0

-8x=20−8x=20

7

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

8

=

2

0