Площадь прямоугольника 7,82 кв м, одна из его сторон 4,6 м. Найдите периметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Песчанская Дария.

Ответ:

12,6 м периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S = 7,82 м², a = 4,6 м, b = ? м

b = S/a = 7,82 : 4,6 = 1,7 м длина второй стороны

Р = 2(a + b) = 2(4,6 + 1,7) = 2 * 6,3 = 12,6 м периметр прямоугольника