10. В библиотеке было 8 книг «Математика» и 6 книг «История». Определите среднее число страниц в

книге, зная, что в «Математике» 320 страниц, а в Истории 443. страницы . Как изменился ответ после того как ученики забрали три Математики и одну Историю ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.

Ответ:

320×8+443×6=5218 - сумма страниц всех книг

5218/14=372,7 - среднее число страниц в книге

5×320+5×443=3815 - сумма страниц всех книг когда забрали 4 книги

3815/10=381,5 - среднее число страниц в книге когда забрали 4 книги

*если не прав - поправьте*