5х+8/9+х=7х+10/6 Пж решите дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Ответ:

х=-7/9

Пошаговое объяснение:

6х+8/9=7х+10/6

6х-7х+8/9-10/6=0

-х+8/9-5/3=0

-х+8/9-15/9=0

-х-7/9=0

х=-7/9

Отвечает Корнев Алексей.
5х+8/9+х=7х+10/6
5х+х-7х=10/6-8/9
-х=7/9
х=-7/9
Відповідь: -7/9