За три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 40 % а во второй день 30% всего пути.

Сколько км прошел турист в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

Турист прошел в третий день 12 км пути.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, сколько км прошел турист в первый день: 40 : 100 · 40 = 16 (км);

2) Вычислим, сколько км преодолел турист во второй день: 40 : 100 · 30 = 12 (км);

3) Узнаем расстояние, которое прошел турист за два первых дня вместе: 16 + 12 = 28 (км);

4) Определим расстояние, которое турист прошел в третий день: 40 – 28 = 12(км).

Отвечает Черник Ярослав.

Ответ: 12 км

Пошаговое объяснение: если взять 10% от 40 то выходит 4км(10%=4 км)

за первый день 16км 4*4

за второй 12км 4*3

третий - 40-(4*4+4*3)