1/ У нас есть куры и кролики, если пересчитать у них все ноги и головы, получится голов 29, а ног

76. Сосчитайте сколько у нас кроликов и сколько кур? ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

20 кур;

9 кроликов.

Пошаговое объяснение:

  • 1 голова=1 животное

У кролика 4 ноги (правильнее лапы)

У курицы 2 ноги (тоже лапы)

  • 20×2=40 (ног)

9×4=36 (ног)

40+36=76 (ног)

  • Вывод: 20 кур; 9 кроликов

Только не ног, а лап!

Отвечает Харченко Алексей.

Ответ: 19 кур 19 зайчиков