Розв'яжіть рівняння. |3x-2| = 7x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.

 |3x - 2|  = 7x + 6 \\  |3x - 2|  - 7x = 6 \\ 3x - 2 - 7x = 6 \:  \: . \:  \: 3x - 2 \geqslant 0 \\  - (3 - 2) - 7x = 6 \:  \: . \:  \: 3x - 2 < 0 \\ x =  - 2 \:  \: . \:  \: x \geqslant  \frac{2}{3}  \\ x =  -  \frac{2}{5}  \:  \: . \:  \: x <  \frac{2}{3}  \\ x =  -  \frac{2}{5}