СРОЧНО ПОМОГИТЕ В первый день комбайнер убрал 10% поля площадью 180 га. В каждый из следующих

трёх дней он убирал на 3 га больше, чем в первый. Сколько процентов площади поля осталось убрать комбайнеру после четырёх дней работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180*0,1=18га убрали за 1 день

3(18+3)=63га убрали за следующие три дня

180-18-63=99га убрали за 4 дня

99/100*180=55% убрали за 4 дня

100%-55%=45% осталось убрать комбайнеру