3x+4=5x-7Допоможіть розв'язати рівняння Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.

Ответ:

x=5,5

Пошаговое объяснение:

3x+4=5x-7

3x-5x=-7-4

-2x=-11

-x=-5,5

x=5,5

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

3х + 4 = 5х - 7

3х - 5х = -7 - 4

3х - 5х = -7 + (-4)

-2х = -11

x = -11 : (-2)

x = 5,5