X+2/5=3x-5/4 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)/5=(3x-5)/4

5*(3x - 5) = 4*(x + 2)

15x - 25 = 4x + 8

15x - 4x = 8+25

11x = 33

x = 33:11

x = 3