Найдите корень уравнения 1. 10x - 8 = 0.6. –4 + 3x = 8х + 5.2. 4x - 7 = 0.7. 9+4х = 8x - 9.3.-3x

+ 9 = 0.8. 9(x+7) = -х.4. -4x + 4 = -6.9. -7 + 2(7x - 2) = 10.5. -5x -1 = 4.10.-7-2(5x - 6) = -2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
1) 10х - 8 = 0
10x = 8
x = 8 : 10
x = 0,8
2)-4+3х=8х+5
3х-8х=5+4
-5х=9
Х=9:(-5)
Х=-1,8
3)4х-7=0
4х=-7
х=-7/4
х=- 1целая 3/4
4)9+4х=8х-9
4х+8х=-9+9
12х=0
Х=0