На пасеке накачали 270 кг мёда. 1/9 мёда отвезли в детскй садик , а оставшиеся мёд разлили в банке

по 2 кг мёда в каждой . Сколько банок заполнили мёдом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:

120 банок

Пошаговое объяснение:

270:9=30 (кг) отвезли в детский сад

270-30=240 (кг) осталось

240:2=120 (банок) заполнили