С одного улья накачали 28 кг меда а с другого в 2 раза больше.После того как часть меда отдали

детский дом осталось 45кг меда.Сколько кг меда отдали в детскй дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
28*2=56 кг. собрали со 2-го улия
28+56=84кг с 2 улий
84-45=39 кг отдали в дет.дом
Отвечает Романенко Софья.
1) 28*2=56(кг) меда собрали со 2 ульи                                                              2) 28+56=84(кг) меда собрали с двух улей                                                        3) 84-45=39(кг) меда отдали в дет.дом                                                                   Ответ: В детский дом отдали 39(кг) меда