-7+4м=8+м. розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4м-м=8+7

3м=15

М=15:3

М=5

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:

 - 7 + 4m = 8 + m \\ 4m - m = 8 + 7 \\ 3m = 15 \\ m = 15 \div 3 \\ m = 5