Длина участка-1251 М,а ширина составляет одну третью часть его длины.Найди периметр и площадь

данного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

треть - это 1/3 Решение:

1)1251:3=417(м.) - ширина

2) Р=(1251+417)*2=3336(м.) - Периметр

3) S=1251*417=521667(м2) - площадь

Ответ: S=521667 м2, Р=3336 метров.

Пошаговое объяснение: