В парке растут клёны и дубы. Число кленов относится к числу дубов как 3:8. Сколько кленов в этом

парке, если дубов в нем 24?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Ответ:

9 кленов

Пошаговое объяснение:

3/8=x/24

x=(24*3)/8

x=9

Отвечает Фарафонов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть коэффициент пропорциональности  Х, тогда количество кленов 3Х, а дубов - 8Х, всего дубов в парке 24 дерева.

3х+8х=у

8х=24

х=24/8

х=3

3*3+24=у

у=9+24

у=33-дерева в парке

9 деревьев клена