маса одного гарбуза доривнюе 3,4 , а маса другого становыть 60% вид масы першого. Чому доривнюе

середня маса цых гарбузив​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1) 3,4 • 60 / 100 = 2,04 кг - масса второй тыквы.
2) (3,4 + 2,04) / 2 = 5,44/2 = 2,72 кг средняя масса этих тыкв.
Ответ: 2,74 кг.
Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 3,4 * 0,6 = 2,04 (кг) - масса второго арбуза

2) (3,4 + 2,04) : 2 = 5,44 : 2 = 2,72 (кг) - средняя масса