Составь задачу по схеме и числовым данным.8 яблокв 3 раза большеСИНТЕЗ??, враза большеПроверь

правильность решения задачи.Запиши верное решение и ответ задачи.ОЦЕНКАВ корзине лежат 15 яблок, а груш –в 5 раз меньше. На сколько меньшегруш, чем яблок?1) 15:5= 3 (гр.)2) 15 + 3 = 18 (гр.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

1) 15:5=3 (гр)

2)15-3=12(гр)

ответ: на 12 груш меньше чем яблок