У самира есть одна монета в 5 гяпиков и одна монета в 10 гяпиков. Он купил 2 карандаша по цене 7

гяпиков. Сколько всего денег должен заплтить самир за 2 карандаша?если он даст все свои деньги какую сдачу должен ему кассир?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.

5 гляпиков + 10 гляпиков = 15 гляпиков

1 карандаш = 7 гляпиков

2 карандаша = 7+ 7 = 14

Сдача

15 - 14 = 1 гляпик