Мама дала Амине 100 тенге. Амина купила несколько карандашей по 17 тенге. На сдачу Амине дали

несколько монет номиналом 5 тенге. Сколько монет принесла Амина маме? Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними – по 10 минут. В 14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие? Помагите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

Ответ:1)3 2)15:50

Пошаговое объяснение:

1)100÷17=5

100-(17×5)=15

15÷5=3

2)30×3=90

90+10+10=110

110мин=1ч 50мин

14:00+1:50=15:50