(x+47 972): 75×600=512 400 (z-30 985): 15=12 000-9731 Помогитееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Савиханова Тахмина.

Ответ:

(x+47 972): 75×600=512 400

(x+47 972): 75=512 400: 600

(x+47 972): 75=854

x+47 972=854* 75

x+47 972=64 050

x= 64 050- 47 972

x=16 098

(z-30 985): 15=12 000-9731

(z-30 985): 15=2 269

z-30 985= 2 269* 15

z-30 985= 34 035

z= 34 035+ 30 985

z=65 020