213. В трех ящиках было 95 кг яблок, в первом и во втором вместе 70 кг, во втором и в третьем

вместе 7/8 этого количества. Сколько весили яблоки в каждом ящике? Две пристани находятся одна от другой на расстоянии в 315 км. От одной из них пароход отошёл в 12 часов дня со скоростью 25 км в час. Другой пароход вышел на встречу первому в 15 часов со скоростью 23 км в час. Сколько часов шёл до встречи 2 пароход? Две задачи по действия и пояснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

213.

в третьем было 25 кг

в первом было 33.75кг

во втором было 36.25кг

5 часов

Пошаговое объяснение:

95-70=25 кг

70*7\8=61.25

95-61.25=33.75

95-33.72-25=36.25

3*25=75 км проплыл первый катер до тогда как поплыл первый

315-75=240 км

25+23=48 км\ч скорость сближения катеров

240\48=5 часов надо чтобы они встретились

и каждый из них проплыл 5 часов