ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕЕЯ ОГРАНИЧЕНО ВРЕМЯ Різниця двох чисел дорівнює 270. Знайдіть ці числа,

якщо 60 % мешого з них дорівнюють 5/9 більшого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:Пусть первое число равно х, тогда второе х+270

5/9*(х-270)=0,6х

5/9х-0,6х=150

2/45х=150

х=3375 у=3645

Пошаговое объяснение: