2х+3у/5-х+у/3 = 1/15 х-2у=3 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

Ответ:

\left \{ {{2x+\frac{3y}{5}-x+\frac{y}{3}=3 } \atop {\frac{1}{15} x-2y=3}} \right.

\left \{ {{15x+14y=45} \atop {x-30y=45}} \right.

\left \{ {{15x+14y=45} \atop {-15x+450y=-675}} \right.

464y=-630

y=-\frac{315}{232}

15x+14*(-\frac{315}{232} )=45

x=\frac{495}{116}

(x,y)= (\frac{495}{116}:-\frac{315}{232}  )

надеюсь что правильно