Найдите косинусы углов треугольника со сторонами 2 см,3 см и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Пускай дан ∆ABC (<A=90°), AB=2(см), AC=3(см), BC=4(см) тогда:

cos(<B)=AB:BC=2/4=1/2=0,5.

cos(<C)=AC:BC=3/4=0,75.