На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок олапота. Сколько литров компота заготовили?Составь

и реши две задачи, обратные данной.плохо ребят фура ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

16 л компота

Пошаговое объяснение:

8*2=16(л)

Первая обратная задача:

На зиму семья заготовила 16 л компота. В сколько двухлитровых банок поместится компот?

16:2=8(б) - в 8 банок.

Вторая обратная задача:

Семья заготовила на зиму 16 л компота и разлила его по 8 банкам. Сколько литров в одной банке?

16:8=2(л) - в одной банке.