792. Колхоз продал государству сверх плана 364 т пше- ницы, ржи на 76 т меньше, чем пшеницы, а

гре-чихи в 32 раза меньше, чем ржи. Сколько всегозерна продал колхоз государству сверх плана? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.

Ответ:

670 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 364-76=288 т ржи.

2) 288:16=18 т гречихи.

Ответ: 18 т гречихи продал колхоз.

Сколько всего тонн урожая продал колхоз?

1) 364-76=288 т ржи

2) 288:16=18 т гречихи

3) 364+288+18=670 т всего

Ответ: 670 т урожая продал колхоз.

Отвечает Молоканов Дмитрий.

1)364-76=288 т.-ржи

2)288 разделить на 32=9 т.-гречихи

3)(364+288)+9=671т.-всё вместе

Ответ:671 тонну продал колхоз государству сверх плана

помог (надеюсь)

там пишите разделить на математическом языке( я не знал где разделить)