8⋅(8+y)−4y=5y−68 пжпж уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

8×(8+y)-4y=5y-68

64+8y-4y=5y-68

8y-4y-5y=-68-64

-y=-132

y=-132:(-1)

y=132