Винесіть спільний множник за дужки: а) 6n – 12m; б) –0,8p – 4t.


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.

Відповідь:

а) 6(n-2m)

б)  -4(0,2p-t)

Покрокове пояснення:

а) 6n – 12m = 6(n-2m)

б) –0,8p – 4t = -4(0,2p-t)

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

a) 6×(n - 2m) b) -0,8×(p+5t)