9 – (х + 3 9/12) = 4 10/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Ответ:

12 - 4(х - 3) = 39 - 9х

12 - 4 * х - 4 * (-3) = 39 - 9х

12 - 4х + 12 = 39 - 9х

24 - 4х = 39 - 9х

- 4х + 9х = 39 - 24

5х = 15

х = 15/5

х = 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Драч Даша.

Відповідь:

х=3

Покрокове пояснення:

12 - 4(х - 3) = 39 - 9х

12 - 4 * х - 4 * (-3) = 39 - 9х

12 - 4х + 12 = 39 - 9х

24 - 4х = 39 - 9х

- 4х + 9х = 39 - 24

5х = 15

х = 15/5

х = 3