В классе 44 ученика. 25% учащихся имеют голубые глаза, 50% - серые,остальные кареглазые.

Сколькокареглазых ребят в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

11 учеников

Пошаговое объяснение:

Определим сколько в процентах кареглазых:

1) 100% - 50% - 25% = 25%

Найдем сколько 25% от 44 людей:

2) \frac{44}{100} = \frac{x}{25}

x = \frac{44*25}{100}

x = 11 людей

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

50% это 22 уч - серые

25% это 11 уч - серые

25% это 11 уч - кареглазые