Помогите пожалуйста решить пример (4 2/5-3 1/10)*1 3/7 ДАМ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

(4 \frac{2}{5}  - 3 \frac{1}{10} ) \times 1 \frac{3}{7}  = ( \frac{22}{5}  -  \frac{31}{10} ) \times  \frac{3}{7}   =  \frac{13}{10}  \times  \frac{3}{7}  =  \frac{39}{70}