Дан прямоугольник со сторонами 9 и 4 см. Длину каждой стороны увеличили в 2 раза и построили

прямоугольник с новыми длинами сторон. Найди периметр нового прямоугольника. Ответ: ?см

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
9*2=18 - длина двух первых сторон
4*2 = 8 -длина двух других сторон
18+18+8+8=52 см