Диф. уравнения 1-ого порядка с разделяющей переменной x*y*y'=1-x^2 Выполните пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

xy \times  \frac{dy}{dx}  = 1 -  {x}^{2}  \\ \int\limits \: ydy = \int\limits \frac{1 -  {x}^{2} }{x} dx \\  \frac{ {y}^{2} }{2}  = \int\limits( \frac{1}{x}  - x)dx \\  \frac{ {y}^{2} }{2}  =  ln( |x| )  -  \frac{ {x}^{2} }{2 }  + C\\  {y}^{2}  = 2 ln( |x| )  -  {x}^{2}  + C

общее решение